Утверждён новый состав Общественного совета Росмолодёжи

Общественный совет — совещательно-консультативный орган общественного контроля. Он действует постоянно, его решения носят рекомендательный характер. 

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуеваева подписала приказ об утверждении состава Общественного совета при Росмолодёжи. Членами совета стали 24 эксперта молодёжной политики.

Ответственным секретарём назначен советник руководителя Росмолодёжи Алексей Повторенко. В состав Общественного совета вошли лидеры и эксперты молодёжной политики – члены и главы общественных организаций, ассоциаций, движений в области добровольчества, здравоохранения, науки, спорта, культурных, социальных и экологических инициатив. 

Приказ подписан в соответствии с пунктом 3.23 Положения об Общественном совете при Федеральном агентстве по делам молодёжи, утверждённого приказом от 26 сентября 2018 г. № 260. 

Общественный совет — совещательно-консультативный орган общественного контроля. Он действует постоянно, его решения носят рекомендательный характер. 

Общественный совет рассматривает работу Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи): оценивает работу общественных инициатив, проекты нормативных правовых актов, бюджетных заявок Росмолодёжи с выделением бюджета на содержание центрального аппарата и готовит по ним рекомендации. Также совет рассматривает результаты государственного контроля агентства, вопросы о противодействии коррупции, участвует в работе аттестационных и конкурсных комиссий по замещению должностей и взаимодействует со СМИ. 

Росмолодежи