Университет форума «Машук» ведет набор на три факультета

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» пройдет с 15 по 31 октября в гибридном формате: стать одним из 2 000 участников можно очно и онлайн. Заявки принимаются от 18 до 30 лет в АИС «Молодежь России».

В 2021 году на форуме будет работать полноценный практико-ориентированный Университет, состоящий из трех факультетов. 

Факультет социальной ответственности будет посвящен волонтерским проектам и их социальному эффекту, проектам социального предпринимательства, а также коммуникационным продуктам и технологиям работы с новым поколением.

На Факультете лидеров развития участники смогут создать продукты по развитию туристического потенциала природы и культуры Северного Кавказа, сохранению исторической памяти и внедрению современных образовательных технологий, разработать социальные, культурные, урбанистические и архитектурные концепции развития.

Слушатели Факультета Большого Будущего будут работать над проектами по межкультурному взаимодействию, запуску новых медиа и освещению межнациональной тематики, создавать креативные продукты в сфере дизайна и технологий.

Для подтвержденных участников в системе «Молодежь России» стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Максимальная сумма запрашиваемого гранта составляет не более 500 тысяч рублей.

На конкурс можно представить проекты по направлениям: «Молодежные медиа»; «Развитие социальных лифтов»; «Инициативы творческой молодежи»; «Добровольчество»; «Патриотическое воспитание»; «Спорт, ЗОЖ, туризм»; «Студенческие инициативы»; «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»; «Укрепление семейных ценностей».

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц. Рекомендованный срок реализации проектов – декабрь 2021 – ноябрь 2022. С полными правилами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, Северо-Кавказский форум «Машук» проводится с 2010 года и успел стать визитной карточкой молодежной политики в СКФО и одним из крупнейших форумов России.

Главной миссией «Машука» уже несколько лет является создание площадки, на которой любой молодой человек или команда могут продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников и партнеров, получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями власти, а также наладить контакты между молодежью из разных регионов страны. 

Организаторами форума «Машук» являются Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам национальностей, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и АНО «Россия — страна возможностей».

Всероссийская форумная кампания – флагманский проект Росмолодежи, созданный для координации всероссийских и окружных форумов. Цель ВФК – создание развивающей экосистемы для личностного и профессионального потенциала молодых людей, воплощения бизнес-инициатив или общественных идей при участии опытных наставников и авторитетных экспертов.

Росмолодежи