Социальные предприниматели Северной Осетии получат гранты

В центре «Мой бизнес» под председательством первого заместителя министра экономического развития Республики Северная Осетия-Алания Олега Быкадорова состоялось заседание комиссии по предоставлению грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, относящихся к социальному предпринимательству. В рамках конкурса на государственную поддержку претендовали 6 субъектов МСП. Они защищали свои проекты перед представителями профильных структур и общественных объединений предпринимателей. Все заявки были предварительно проанализированы в Министерстве экономического развития.

Победителями стали 6 социальных предприятий, каждое из которых получит 500 тысяч рублей на дальнейшее развитие своего бизнеса. Общая сумма выделенных средств составит 3 млн рублей. Бизнес-проекты должны быть реализованы в течение одного года.

Программа реализуется за счет средств федерального и республиканского бюджетов впервые в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Поддержка и развитие малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в Республике Северная Осетия-Алания» на 2020-2024 годы.

Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-Алания