Российских общественников научат писать идеальные пресс-релизы

Информационный вебинар “Чтобы журналисты пришли. Условия успешного пресс-релиза” откроет серию обучающих онлайн-мероприятий проекта “ЭтНик: ресурсное сообщество”.

Занятие проведёт руководитель Воронежского отделения Гильдии межэтнической журналистики, преподаватель факультета журналистики Воронежского государственного университета Мария Андреева.

22 февраля в 12:00 по московскому времени Андреева расскажет, как выстроить пресс-релиз о мероприятии, какую информацию отобрать и как ее представить, чтобы максимально заинтересовать журналистов.

Принять участие в вебинаре могут все желающие, но для этого необходима предварительная регистрация

“Без взаимодействия с журналистами сегодня не обходится ни один общественник. Каждой организации важно выстроить общение со СМИ и привлечь их на свои мероприятия, обратить их внимание на свою работу. Важный инструмент для этого ― пресс-релиз. На нашем вебинаре мы будем говорить о том, как написать его максимально эффективно. Это встреча будет полезна всем общественникам, и, конечно, тем, кто занимается межнациональными отношениями и сохранением народных традиций ― на примере таких проектов мы и будем учиться”, ― считает Мария Андреева.

Вебинар “Чтобы журналисты пришли. Условия успешного пресс-релиза” состоится в рамках всероссийского проекта “ЭтНик: ресурсное сообщество”, который разработан и реализуется АНО “Ресурсный центр в сфере национальных отношений” в партнёрстве с Общероссийской общественной организацией “Ассамблея народов России” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект завершится презентацией лучших практик на III Общероссийской конференции “Устойчивое развитие этнокультурного сектора” летом 2022 года.

Национальный акцент