Минпросвещения создаст объединение юных историков

Предложения активных и деятельных старшеклассников, готовых защищать и продвигать историческую правду, будут приняты ведомством в работу, появятся в школьной программе и будут также включены в программу воспитания.

Минпросвещения России намерено создать объединение юных историков, которые будут защищать и продвигать историческую правду. В будущем подобные объединения планируется создать и по другим предметам, сообщила в субботу пресс-служба министерства.

“Участники объединения смогут вместе со сверстниками формировать позицию о конкретных исторических событиях, основываясь на документах и достоверных источниках. Предложения активных и деятельных старшеклассников, готовых защищать и продвигать историческую правду, будут приняты ведомством в работу, появятся в школьной программе и будут также включены в программу воспитания. <…> В дальнейшем планируется создать такие объединения и по другим предметам”, – говорится в сообщении.

Соответствующий меморандум о создании объединения глава Минпросвещения Сергей Кравцов подпишет 11 мая, сообщили в пресс-службе. Также в этот день состоится открытый диалог министра с победителями всероссийской олимпиады школьников, учениками из детских технопарков “Кванториум”, центров “Точка роста” и другими школьниками.

ТАСС