Международный волонтерский лагерь пройдет в сентябре

Российские и зарубежные эксперты поделятся опытом и расскажут об эффективных практиках волонтерской деятельности в культуре.

В сентябре2021 года пройдет Международный волонтерский лагерь. Лагерь — часть программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура».

В этом году Международный волонтерский лагерь пройдет в смешанном формате. С 21 по 25 сентября несколько тысяч участников в онлайн-формате разработают Концепцию развития международного сообщества волонтеров культуры, а также присоединятся к панельным сессиям, образовательным практико-ориентированным модулям и интенсивам.

С 18 по 24 октября в офлайн-формате в Уфе волонтеры со всей страны выработают наиболее эффективные кейсы в сфере культурного добровольчества.

В программе Международного волонтерского лагеря будут отражены такие направления, как работа волонтеров с учреждениями культуры и культурными пространствами в городах, реализация творческих добровольческих проектов, сохранение объектов культурного наследия и организация волонтерских программ крупных культурных событий.

Эксперты поделятся опытом создания и развития волонтерских сообществ в учреждениях культуры и привлечения добровольцев, внедрения системы поддержки волонтерства, обсудят механизмы популяризации добровольчества в сфере культуры, а также перспективы развития волонтерства в России и мире в условиях пандемии.

Участником Международного волонтерского лагеря может стать любой гражданин России или иностранного государства в возрасте от 18 лет. Подать заявку на участие можно на сайте volculturecamp.com.