«Квартал Луи» приглашает на инклюзивную стажировку в Пензе

С 24 по 28 января в пензенском арт-поместье «Новые берега» пройдет инклюзивная стажировка «Лидеры изменений. Равный равному» от благотворительной организации «Квартал Луи».

«Квартал Луи» занимается социализацией и развитием молодежи с нарушениями зрения, опорно-двигательного аппарата и ментальной инвалидностью. В арт-поместье «Новые берега» постоянно живут 40 молодых людей и семей с детьми с физическими или ментальными особенностями здоровья из девяти регионов страны. При поддержке кураторов они работают в кафе, теплицах, храме и на стройке.

Участники стажировки изучат дизайн арт-поместья «Новые берега», познакомятся с его постоянными резидентами, узнают про социальное проектирование, финансовую грамотность, работу в команде, лидерство и «равных консультантов». Сотрудники «Квартала Луи» организуют для гостей творческие мастер-классы и проведут экскурсию по Пензе, где покажут инклюзивный храм.

Участие в программе и проживание бесплатное. Дорога и питание оплачивается самостоятельно. Регистрация доступна на сайте благотворительной организации.

Подробнее прочитать о стажировках в арт-поместье «Новые берега» можно в материале Добро.Журнала.