Конкурс молодых журналистов «Памяти героев»

Актуально до 15 октября 2022 года

Конкурс молодых журналистов «Памяти героев» приурочен к 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза, кавалера ордена «Победа» Ивана Степановича Конева. 

Организаторы: Музей Победы, проект «Порайону.рф» с программой «Земский журналист» и Московское городское отделение Союза журналистов России.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты. Возраст участников от 14 до 25 лет.

Организаторы предлагают выбрать одну из двух номинаций конкурса: интервью или репортаж:

  • Интервью, (интервью с ветеранами, воевавшими под командованием маршала Конева; беседы с историками о таланте военачальника и его роли в событиях тех лет; с создателями музеев, мемориалов, памятников маршалу Коневу; с родственниками полководца; с теми, кто выступал против сноса памятника Конева).
  • Репортаж (рассказ о работе региональных, вузовских и школьных музеев боевой славы, а также интернет-проектов, посвященных маршалу Коневу; отдельных музейных экспонатах, связанных с И.С. Коневым; деятельности общественных организаций, связанных с увековечиванием подвига всего советского народа и в том числе И.С. Конева; памятных мероприятиях, выставках, посвященных И.С. Коневу и т.д.).

Работы принимаются с 1 сентября по 15 октября. С 1 по 10 декабря на сайте Музея Победы состоится онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий». Результаты конкурса будут опубликованы 20 декабря 2022 года.

Призы:

Все участники конкурса получат сертификаты участия.

Победители конкурса будут награждены дипломами.

E-mail для связи с Оргкомитетом Конкурса: pamyatigeroev@poraionu.ru

Сайт конкурса: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/vserossiyskiy-konkurs-pamyati-geroev-2022/