Карьерные мастерские создадут в крупнейшем вузе Северного Кавказа

Проект “Вектор карьеры” предполагает создание 15 карьерных мастерских для помощи студентам в трудоустройстве.

Проект “Вектор карьеры” запустили в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ). Он предполагает создание в крупнейшем вузе округа 15 карьерных мастерских для помощи студентам в трудоустройстве, сообщили журналистам в среду в пресс-службе университета.

“Программа предполагает создание в СКФУ 15 карьерных мастерских. Наша задача – создать благоприятные и перспективные условия для будущей профессиональной реализации студентов. Уверен, что проект “Вектор карьеры” поможет нашим обучающимся найти работу с достойной заработной платой”, – цитирует пресс-служба ректора вуза Дмитрия Беспалова.

Карьерными консультантами станет молодежь из числа студентов. В течение года молодые люди проходили обучение карьерному консультированию. Им предстоит помогать студентам в составлении резюме, подготовке к собеседованию, подборе вакансий, прохождении онлайн-тестирования на платформе “Лифт в будущее”.

Северо-Кавказский федеральный университет организован на базе трех крупнейших вузов Ставрополья 10 лет назад. В вузе обучаются более 23 тыс. студентов. На сайте университета сообщается, что ежегодно вуз выпускает более 5 тыс. специалистов, большинство из которых находят работу по специальности. 

ТАСС