Юрий Чайка встретился с представителями Терского войскового казачьего общества, участвовавшими в Параде Победы в Москве

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка провел встречу с представителями Терского войскового казачьего общества – участниками главного парада страны в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В своем вступительном слове Юрий Чайка отметил, что парад Победы, особенно в этом году, стал знаковым событием с большим внутриполитическим и международным содержанием. Событие продемонстрировало всему миру крепость духа нашего народа и его многонациональное единство, а также огромный потенциал российских Вооруженных Сил.

Казаки Терского казачьего войска приняли участие в главном военном параде страны на Красной площади впервые в истории. Парадный расчет состоял из 106 казаков-терцев разных возрастов, большая часть – молодежь.

Собравшиеся подчеркнули, что стать частью такого события – это ответственность и большая гордость.

Как прозвучало, руководство парада Победы высоко оценило работу Терского казачьего войска.

Атаман ТВКО, помощник полпреда Виталий Кузнецов поделился результатами гуманитарной акции терцев на территории Донбасса и отдельных регионов Украины. Всего, по его словам, было отправлено 4 конвоя с более чем 250 тоннами помощи.

 «Мы должны сделать все, чтобы сила и престиж, авторитет Терского казачьего войска возрастали – это наша с вами общая задача и святой долг перед предками», – резюмировал Юрий Чайка.

В завершение мероприятия полпред вручил благодарственные письма и награды достойно проявившим себя казакам в ходе парада Победы и в различных акциях.

Официальный сайт полномочного представителя Президента РФ в СКФО