Вышла в свет книга Валерия Коровина: Кавказ без русских: удар с юга

В аннотации к книге “Кавказ без русских: удар с юга” говорится:

Проблемы миграции, идентичность, восстановление этнического баланса, модернизация и вопросы развития Северного Кавказа, права народов и пути решения проблемы оттока русского населения из северокавказских республик – всё это стало предметом исследования, в доступной публицистической форме изложенного в данной книге.

Отток русских с Северного Кавказа ведёт к потере культурно-цивилизационного присутствия России и утрате стратегического контроля над регионом, что создаёт предпосылки для удара по России с Юга. Однако его всё ещё можно избежать, – утверждает автор. Данная книга фиксирует процесс оттока русских с Кавказа, анализирует его последствия, а также содержит в себе идеологическое переосмысление нынешней ситуации в созидательном ключе, предлагая стратегический выход на основе этносоциологии и геополитики.

Автор книги Валерий Коровин прокомментировал в социальных сетях данное событие: «В издательстве “Родина” вышла моя новая книга о русских на Кавказе. Начинается с краткого исторического экскурса, потом немного советский период, а дальше констатация оттока русских с Кавказа конца 1990-х – начала 2000 с жуткими историями и подробностями. Но есть и пути выхода. Завершается всё описанием трёх проектов решения проблемы. В общем о том, как Кавказ оказался в составе России, как русские оказались на Кавказе и почему начали активно оттуда уезжать. Ну и, наконец, как дальше быть и что с этим делать. Формат научно-публицистический, то есть язык простой, но всё обосновано ссылками».

Книга уже в продаже в главных московских книжных магазинах, а так же её можно заказать с доставкой в интернет-магазине “Лабиринт”.