Во Владикавказе утвердили план мероприятий по реализации Стратегии госполитики в отношении казачества

Мероприятия запланированы на период с 2021 по 2023 годы

Ранее президент России Владимир Путин поручил главам регионов разработать соответствующие документы на 2021-2030 годы. Накануне план мероприятий утвердил глава администрации города Владикавказ Вячеслав Мильдзихов.

Городской план мероприятий по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении казачества на территории муниципального образования городе Владикавказ включает в себя комплекс мер по укреплению роли казачества в Республике Северная Осетия-Алания.

Планируется привлечение казачества: к участию в охране общественного порядка на территории города Владикавказ (ДНД); к мероприятиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий; к охране объектов муниципальной собственности, образовательных учреждений города Владикавказ и объектов ЖКХ; к участию в организации и проведению культурно-массовых мероприятий.

В документе также указано, какие органы государственной власти ответственны за те или иные события.

Ожидается, что благодаря плану члены казачьих обществ будут привлечены к государственной или иной службе, проведению мероприятий, направленных на сохранение и развитие казачьей культуры, а также к патриотическому воспитанию молодежи.

Для реализации плана власти хотят заключить с Аланским республиканским окружным казачьим обществом Терского войскового казачьего общества соглашение на право участия в охране общественного порядка, противодействия терроризму.