Во Владикавказе прошла «Казачья Рождественская ёлка – 2022»

Традиционно в честь Рождества Христова казачьи организации Северной Осетии проводят для детей праздничную елку.

6 января 2021 года в Доме общественных организаций города Владикавказ Культурный центр Терского казачества и Владикавказская городская казачья община организовали Рождественскую елку с Дедом Морозом и подарками для детей казаков. Мероприятие собрало более 30 деток.

В этом году поздравить казачат пришли главный Дед Мороз Северной Осетии и Снегурочка, директор Культурного центра Терского казачества Валерий Храбрых, атаман города Владикавказ Александр Родин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма святого Иоанна Воина г.Владикавказа иерей Василий Грибенченко, заместитель директора Республиканского Дома дружбы народов Владимир Писаренко.

Дети с удовольствием смотрели театрализованную постановку с участием деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги, участвовали в конкурсах, читали стихи, отгадывали загадки, фотографировались с главными новогодними персонажами.

В завершении праздничного представления иерей Василий Грибенченко и атаман Александр Родин поздравили казачат с праздником Рождества Христова.

Праздник получился очень насыщенным и длился около двух часов. В итоге все юные гости остались довольны, никто не ушел без сладкого подарка.

С наступающим всех праздником Рождеством Христовым!