Владимир Писаренко награжден медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе»

Торжественная церемония награждения волонтеров и предпринимателей, принимавших участие в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции состоялась в Северной Осетии. Из рук Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова награды получили более 30 человек.

Приветствуя собравшихся, руководитель республики подчеркнул, что народ Осетии всегда отличался тем, что в тяжелые минуты люди приходили на помощь друг другу, вместе решали общие проблемы. Не стала исключением и охватившая весь мир пандемия. Когда она достигла границ региона, на борьбу вместе с медиками вышли волонтеры и представители бизнес-сообщества.

Медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи  #МыВместе», учрежденной Президентом России, а также грамотами были награждены волонтеры. В их числе председатель Северо-Осетинской региональной общественной организации «Русское национально-культурное общество «Русь» Владимир Писаренко.

Напомним, что с апреля 2020 года Северо-Осетинская общественная организация «Русское национально-культурное общество «Русь» в качестве регионального НКО-оператора приняла участие во Всероссийской акции #МыВместе, в рамках которой были реализованы проекты «Продуктовая помощь», «Вам, родные» и «Прямая линия. Продуктовая помощь». При осуществлении проектов обществом «Русь» приобретено более 19 500 продуктовых наборов и в рамках Североосетинского регионального волонтерского штаба #МыВместе безвозмездно переданы нуждающимся пожилым людям в возрасте старше 65 лет.