Владикавказская и Аланская епархия организовала авто-пробег в честь Дня Победы

В память о героическом прошлом наших предков, в знак солидарности с военнослужащими Российской армии, Владикавказская и Аланская епархия проводит авто-мотопробег по территории Республики Северная Осетия – Алания.

9 мая 2022 года в 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне Владикавказская и Аланская епархия организовала авто-мотопробег по территории Республики Северная Осетия – Алания.

Участники автопробега почтили память бойцов погибших в Великой Отечественной войне и выразили поддержку российским солдатам, участвующим в спецоперации по защите ДНР и ЛНР.  

Колонна проехала по маршруту: г. Владикавказ, Кафедральный собор святого великомученика и Победоносца Георгия; г. Владикавказ, Мемориал Славы; с. Гизель, Мемориальный комплекс “Барбашово поле”; с.Майрамадаг, Музей защитников Суарского ущелья; с.Дзуарикау, памятник семи братьям Газдановым; г. Алагир, Аланский Богоявленский женский монастырь; с.Эльхотово, Монумент защитникам Эльхотовских ворот; г. Беслан, школа № 1, Мемориал “Город Ангелов”; г. Владикавказ, кафедральный собор святого великомученика и Победоносца Георгия.

В ходе авто-мотопробега участники посетили памятные места, связанные с Великой Отечественной войной. Приняли участие в богослужении и возложении цветов у мемориалов погибшим солдатам.

В авто-мотопробеге приняли участие представители духовенства и верующие Владикавказской и Аланская епархии, представители казачьих обществ Северной Осетии.