Владикавказ не вошел в число победителей первого конкурса по обустройству туристических центров городов

По итогам конкурса Владикавказ занял только 44 место.

Как сообщили в пресс-службе комитета по туризму, республика подавала заявку для участия в конкурсе Ростуризма, но проект не прошел из-за финансирования. Однако члены комиссии отметили, что у Владикавказа «есть вероятность победить в следующий раз».

«Мы участвовали, но не прошли из-за финансирования. Нашу заявку оценили, сказав, что проект получил хороший балл, и есть вероятность того, что в следующий раз мы можем победить», — сказал «Абон» представитель комитета.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, поддержку на общую сумму в 6 млрд рублей получит 31 проект из 25 регионов страны. Среди победителей — Алупка, Владивосток, Городец, Дербент, Евпатория, Екатеринбург, Елабуга, Казань и др.

Города-победители в течение 2023 года смогут на федеральные средства внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код, обновить в соответствии с ним вывески, навигацию, создать инклюзивную среду, сообщила в своем ТГ-канале руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Всего на первый конкурс по обустройству туристических центров городов в этом году поступило 85 заявок от 56 субъектов РФ. Среди критериев отбора была не только растущая популярность города среди туристов, но и значимость реализации проекта для муниципального образования, местных жителей и бизнеса.

Абон