В станице Терской Моздокского района прошел урок основ местного самоуправления

21 апреля 2021 года в Средней общеобразовательной школе станицы Терская Моздокского района РСО-Алания прошел уже традиционный Единый урок основ местного самоуправления. Преподаватели истории и обществознания Кушнаренко Ю.В. и Туриашвили С.А. провели урок с учащимися 9 и 10 классов. В проведении мероприятия принял участие помощник Главы РСО-Алания, заместитель атамана АРОКО по Моздокскому району, атаман Терского станичного казачьего общества Сергей Мартынов.

На уроке школьники получили информацию об истории и значении института местного самоуправления в жизни демократических государств. Учителя ответили на вопросы ребят и ознакомили их с целями и задачами местного самоуправления, региональными особенностями и традициями участия граждан в решении вопросов местного значения.

В завершении урока Сергей Мартынов рассказал ребятам о структуре и работе органов местного самоуправления станицы Терская, о работе депутатов станичного совета, о тех проблемах и вопросах, которые решаются на уровне органов местного самоуправления Моздокского района, ответил на вопросы учащихся и пожелал им в будущем быть достойными гражданами своей малой родины.

Подводя итоги урока школьники сделали общий вывод: от того, насколько ответственно мы будем относиться к принимаемым решениям, от того, насколько мы будем разделять ответственность за принятые решения, будет зависеть эффективность развития нашего государства и станицы в настоящем и будущем.