В станице Павлодольской прошел футбольный турнир памяти Николая Новоселова

Межрегиональный футбольный турнир памяти детского тренера Николая Новоселова состоялся в станице Павлодольской. Участие в нем приняли четыре юношеские команды из Моздокского района и Прохладного в возрасте от 14 до 16 лет.

Сборная станицы в упорной борьбе заняла первое место. За неделю до этого команда выиграла районный этап «Кожаного мяча». Лучшим игроком турнира стал Иван Федин.

Более сорока лет своей жизни Николай Новоселов занимался детским футболом. В молодости работал на тракторостроительном заводе и играл за дубль волгоградского «Ротора». Вернувшись на родину, полностью посвятил себя тренерской работе. Николая Геннадьевича не стало 3 мая, ему было 77 лет.

Его друзья и товарищи выступили с инициативой провести футбольный турнир среди детей. Жители и гости станицы сыграли в футбол именно на том поле, где многое было сделано руками Николая Новоселова. 

«У детских тренеров особая задача – готовить смену. И эта очень ответственная работа требует наблюдательности, развитого педагогического внимания. Это особый тренер, он должен быть в первую очередь педагогом и обязательно любить детей. Влюбить ребенка в футбол – основная задача детского тренера. Для него это не составляло никакого труда», – отметил воспитанник Николая Геннадьевича Виктор Гаспарьянц.

Соревнования памяти Николая Новоселова станут ежегодными.

15-й регион