В СКФО создадут движение “Российская дружба” для адаптации иностранных студентов

В рамках проекта планируется провести серию выездных мероприятий в регионах Северного Кавказа с обсуждением культурно-исторических особенностей регионов.

Интернациональное движение “Российская дружба”, которое будет заниматься адаптацией иностранных студентов в вузах, будет создано в рамках грантового проекта Ахмата Хасанова из Карачаево-Черкесии (КЧР). Об этом журналистам во вторник сообщили в пресс-службе главы и правительства КЧР.

“Ахмат Хасанов из Карачаево-Черкесии по итогам форума молодых политологов России “Дигория” выиграл грант в размере 1 млн рублей на реализацию проекта “Караван Дружбы. Кавказ”. Его проект направлен на популяризацию российских ценностей с участием студентов из России, ДНР и ЛНР, а также стран Закавказья”, – сообщила пресс-служба.

В рамках проекта планируется провести серию выездных мероприятий в регионах Северного Кавказа с обсуждением культурно-исторических особенностей регионов и консолидирующих смыслов народов. Кроме того, участники пройдут тренинги по развитию навыков межкультурной коммуникации.

Результатом проекта станет создание интернационального движения “Российская Дружба”. Его деятельность будет направлена на адаптацию иностранных студентов в университетах и продвижение российских ценностей среди молодежи. 

ТАСС