В Северной Осетии вводят нерабочие дни с 26 октября по 7 ноября

Нерабочие дни вводятся для органов государственной власти региона, госучреждений, органов местного самоуправления и муниципальных учреждений с сохранением за сотрудниками заработной платы.

Власти Северной Осетии объявили нерабочие дни с 26 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы работников. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Меняйло.

“Установить для органов государственной власти Республики Северная Осетия-Алания, государственных учреждений Республики Северная Осетия-Алания, органов местного самоуправления и муниципальных учреждений муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания с 26 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за сотрудниками (работниками) заработной платы”, – говорится в тексте документа, опубликованном на официальном портале главы и правительства региона.

В указе рекомендуется всем организациям установить нерабочие дни в эти даты с сохранением заработной платы. Учреждения здравоохранения Северной Осетии продолжат работу в обычном режиме.

С 25 по 29 октября школы, вузы и ссузы республики будут учиться дистанционно, с 30 октября по 7 ноября будут установлены каникулы. В детских садах с 26 октября по 7 ноября вводятся дежурные группы для детей, родители которых продолжают работать.

В Северной Осетии ухудшается ситуация с коронавирусом. В республике развернуто более 1,3 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом. По данным Министерства здравоохранения Северной Осетии, за последние сутки госпитализированы 97 человек, в стационарах – 1 108 человек, выписаны – 71, умерли (с положительным результатом COVID-19) – 3.

ТАСС