В Северной Осетии создана ассоциация гидов

В организацию вошли 40 аттестованных гидов-переводчиков и экскурсоводов.

Вячеслав Санников, президент Ассоциации экскурсоводов, гидов-переводчиков РСО-Алания. Основатель культурного туризма во Владикавказе:

«Мы приняли решение создать Ассоциацию экскурсоводов, гидов-переводчиков по Республике Северная Осетия-Алания, и в Уставе прописаны все наши основные цели и задачи.

Основная цель – объединить сообщество гидов в Ассоциацию для того, чтобы устанавливать отношения с органами власти, то есть с Комитетом по туризму, Фондом, администрацией республики для решения жизненно важных и профессиональных вопросов в туристическом направлении.

Конечно же, это экспертное сообщество, где можно будет обсуждать какие-то предложения, принимать участие в конкурсах, грантах по созданию объектов туризма в нашей республике и городе (Владикавказ).

В правление вошли экскурсоводы и работники образования. Мы включили представителей всех направлений туризма. Это и экскурсоводы по городу, и по горной части местности, гиды-переводчики. Ну и, конечно же, в качестве эксперта была включена в правление Колоева Зарина Юрьевна, доцент кафедры туристской деятельности Северо-Осетинского госуниверситета».

КавказСегодня