В Северной Осетии планируют создать региональное отделение фонда «Сколково»

Региональное отделение фонда «Сколково» планируют создать в Северной Осетии. Об этом сообщил вице-президент по региональному и международному развитию фонда Юрий Сапрыкин на встрече с врио главы республики Сергеем Меняйло.

«Специалисты фонда «Сколково», в свою очередь, отметили, что готовы сотрудничать с республикой и предложили рассмотреть возможность открытия в Северной Осетии регионального отделения Фонда – это позволит привлечь в проект «Сколково» больше стартапов из регионов Северного Кавказа», – говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики.

По словам руководителя региона, для республики важно развивать сотрудничество с фондом. Одним из ключевых факторов решения задачи сохранения и приумножения интеллектуального потенциала является формирование эффективной системы работы с талантливой молодежью.

«В Северной Осетии много талантливых молодых людей. И сегодня необходимо создать такие условия, чтобы они находили применение своим знаниям в республике. Первоочередная задача вуза – подготовить конкурентоспособного специалиста. Должна быть хорошая учебно-материальная база, продвинутые программы, и, конечно же, должны быть высококвалифицированные специалисты, готовые дать необходимые знания студентам», – отметил Меняйло.

ТАСС