В Северной Осетии перед судом предстанет организатор притона для занятия проституцией

Следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району окончено расследование уголовного дела, предусмотренного ч. 1 ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией».

Стражами порядка установлено, что обвиняемый – житель Моздокского района 1967 г.р. организовал в станице Луковская притон по оказанию интимных услуг за денежное вознаграждение. Мужчина не только предоставлял помещение принадлежащей ему бани девушкам лёгкого поведения, но и находил им клиентов, получая за это определённый процент от выручки.

Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли в притоне денежные купюры, средства связи, электронные носители информации, списки клиентов и другие улики, имеющие доказательное значение.

На момент полицейской проверки в сауне находились две местные жительницы 1981 и 1985 года рождения и их клиенты. В отношении жриц любви были составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МВД РФ по РСО-Алания