В Северной Осетии открылся международный фестиваль СМИ “Территория мира”

Целью фестиваля, как отмечают организаторы, является выработка основных подходов к качественному освещению событий.

Первый международный фестиваль “Территория мира” открылся в Северной Осетии, в нем принимают участие СМИ из регионов Северного Кавказа, а также из Южной Осетии. Об этом ТАСС сообщил во вторник председатель комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики Юрий Фидаров.

“Территория мира” – так назвали фестиваль. Название мы придумали раньше тех событий, которые сейчас происходят на земле Донбасса. Россия сегодня воюет против террора. Мы все это прекрасно понимаем. Поэтому сегодняшнее мероприятие имеет особо важное значение”, – сказал Фидаров.

Целью фестиваля, как отмечают организаторы, является выработка основных подходов к правильному и качественному освещению событий, чтобы снизить риски совершения террористических угроз, противодействовать идеологии экстремизма и терроризма, совершенствовать технологии работы медиа в условиях чрезвычайных ситуаций.

Фестиваль “Территория мира” будет проходить до 21 июля в поселке Верхний Фиагдон. В его рамках пройдет конкурс Sunrise на лучшее исполнение музыкальной хип-хоп композиции пацифистской и гуманистической тематики. В конкурсе примут участие авторы со всего Северо-Кавказского федерального округа. В заключительный день фестиваля пройдет гала-концерт, где участники исполнят свои композиции, а также будут объявлены победители конкурса, которые получат дипломы и денежные сертификаты.

Международный фестиваль реализуется в рамках государственной программы Северной Осетии “Развитие средств массовой информации, массовых коммуникаций, печати и книгоиздания в Республике Северная Осетия-Алания” на 2020-2025 годы. 

ТАСС