В Моздоке состоялся крестный ход с Моздокской иконой Божьей матери

По традиции ее выносят из храма, прихожане всем миром проходят с ней крестным ходом. Люди молятся и просят, чтобы Богородица хранила их семьи, родных и близких.

В Моздоке состоялся традиционный крестный ход с Моздокской иконой Божьей матери. Этим событием в районе начался многодневный Крестный ход с Чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, именуемой Моздокской.

Торжественное шествие проводится совместно с представителями казачьих общин, активистами Моздокского Дома Дружбы и общественных организаций. Активное участие в мероприятии также приняли ветераны воинской службы, действующие военнослужащие, сотрудники полиции. Были также и те, кто специально приехал в Моздок, чтобы поучаствовать в шествии.

«Каждый год я приезжаю на крестный ход Моздокской Божьей Матери. Я в восторге сейчас, душа ликует, что я вижу Пресвятую Богородицу. Я встретила всех прихожан, все меня узнали, мы были рады встретиться именно на таком событии как крестный ход с Моздокской иконой Пресвятой Богородицы», – поделилась впечатлением жительница Краснодара Зинаида Панасенко.

Шествие с иконами, хоругвями под звук колоколов передвижной звонницы прошло по центральным улицам города. Дети из воскресных школ и юные казачата сопровождали чудотворную икону во время всего крестного хода. Многие моздокчане вышли встретить икону и пройти под святым образом. Сотни прихожан прошли в этом году крестным ходом. Проход под иконой – особый ритуал, символизирующий веру в ее чудодейственные силы.

15-Й РЕГИОН