В Моздоке организовали сбор посылок для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

Волонтеры национально-культурного общества «Русь» в Моздоке организовали сбор посылок для российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

На личные средства члены общества  приобрели вещи и продукты. Теплые носки, перчатки, средства гигиены и шоколад — далеко не полный перечень содержимого посылок. Многие члены общества принесли вещи из личных запасов, а рукодельницы связали своими руками теплые носки и варежки. Сбор помощи в районе организуется многими общественными объединениями: ветеранской организацией «Боевое братство», активистами моздокского Дома Дружбы, школьными  и юнармейскими коллективами. Значительный вклад  в общее дело вносят работники промышленных предприятий и организаций  района. За время проведения к акции подключилось и множество неравнодушных людей — моздокчан, жителей сел, поселков  и станиц.

Андрей Ожгибисов, волонтер общества «Русь»: «Сотрудники некоторых магазинов, когда узнали что мы закупаем вещи для ребят — тоже решили присоединиться и принять участие в акции. Сами подошли, дали жидкое мыло в больших упаковках, собрали денежные средства.  Люди со всей душой поддерживают наших ребят. От этого очень приятно и вызывает чувство гордости за наших ребят».

Владимир, водитель такси: «Ребята, воины, мы все с вами. Чтобы у вас все было хорошо. Здоровья вам! От души! Мы  болеем за вас!»

ВГТРК АЛАНИЯ