В Чечне стартовала военно-патриотическая игра для школьников

Участники будут состязаться, в частности, в строевой подготовке и стрельбе из лука.

Межрегиональная военно-патриотическая игра среди школьников “Наша сила в единстве!” собрала в Чечне старшеклассников из 15 городов воинской славы. Торжественная церемония открытия прошла в субботу в Грозном.

“В республике созданы все условия для того, чтобы мы, юное поколение региона, могли проявить весь свой потенциал: функционируют спортивные школы, патриотические клубы. Уверен, что проведение игры “Наша сила – в единстве!” будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения”, – отметил на открытии председатель регионального отделения всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Ахмат Кадыров.

Военно-патриотическая игра будет проходить на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. В ней принимают участие команды старшеклассников из городов воинской славы России 15-17 лет. Они покажут свои навыки в строевой подготовке, прицельной стрельбе, стрельбе из лука и других дисциплинах.

“Игры проводятся в целях воспитания гражданственности и патриотизма среди подрастающего поколения, а также пропаганды здорового образа жизни и спорта. Другими словами, данное мероприятие уже который год дает существенный импульс в привитие правильных ценностей, которые крайне необходимы в современном обществе”, – написал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Первая военно-патриотическая игра для старшеклассников, проживающих в городах воинской славы, прошла к 200-летию Грозного в 2018 году. В ней приняли участие 130 школьников.

ТАСС