Творческий конкурс памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца»

Актуально до 16 января 2023 года

Центральный штаб Бессмертного полка России проводит Творческий конкурс памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца». К участию приглашаются граждане Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, учащиеся, семьи, творческие коллективы. Конкурс проводится для участников от пяти лет.

Принимаются индивидуальные заявки, семейные и коллективные заявки.

Номинации конкурса:
— Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков (возрастные группы: 5-9 лет, 10-18 лет, 19 лет и старше)
— Выразительное чтение наизусть произведений по теме Великой Отечественной войны (возрастные группы: 5-9 лет, 10-18 лет, 19 лет и старше)
— Творческая постановка по мотивам произведений русской и советской классики в исполнении коллектива (семьи или творческого коллектива — без возрастных ограничений)
— Стихи собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма
Требования к видеозаписям: продолжительность не более 5 минут (индивидуальная заявка); продолжительность не более 10 минут (семейная/коллективная заявка). Формат видео (MP4, MOV, AVI, WMV), объём файла: не более 500 Мб (индивидуальная заявка); не более 1 Гб (семейная/коллективная заявка).

Видео принимается в формате ссылки на файлообменник (yandex.ru, google.com, mail.ru и пр.) без ограничений по доступу и сроку хранения или на пост с видео в любой из социальных сетей, не запрещенных на территории РФ (ВКонтакте, Одноклассники и пр.) с возможностью доступа на страницу (профиль должен быть открыт) на весь период проведения конкурса. Видео должно быть горизонтальное, с хорошим качеством звука и изображения. В начале видеозаписи чтец называет свои имя и фамилию, автора и произведение (фрагмент), которое будет исполнено. Требования к тесту: не более 6500 знаков.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету на сайте конкурса. В личном кабинете участники заполняют: данные о себе; согласие на обработку персональных данных; размещают свои видеофайлы и/или текстовый материал в выбранной номинации. Допускается участие в нескольких номинациях, соответствующих возрасту участника. В одной номинации принимается 1–3 работы.

Призы:
По итогам конкурса все участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, получают электронный сертификат.
Участники, занявшие 1, 2, 3 места на федеральном этапе в каждой номинации, становятся лауреатами конкурса и приглашаются в г. Москву для участия в итоговом мероприятии. Также для участия в ней приглашается обладатель приза зрительских симпатий в номинации «Стихи собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма». Победители в номинациях с участием коллективов и семей приглашаются в г. Москву в количестве не более 3 (трёх) представителей от коллектива/семьи.
Победителями конкурса признаются лауреаты, занявшие 1 место в своей номинации. Победители получают уникальный памятный знак имени В.С. Ланового и ценные призы.

Сайт конкурса: https://serdca.pravnuki-pobediteley.ru/