Туристический календарь появился на портале Discover Moscow

Он представляет собой перечень различных событий и мероприятий. Там указаны даты проведения, краткое описание, информация о том, как купить билет.

Портал Discover Moscow запустил туристический календарь Москвы – перечень различных событий и мероприятий, которые могут быть интересны как горожанам, так и туристам. Об этом рассказали ТАСС в понедельник в столичном комитете по туризму.

“Фестивали в парках, концерты на самых современных площадках, мастер-классы и выставки известных художников – все самое интересное, ради чего туристы приезжают в Москву, собрано под общий хештэгом #туркалендарь на инфопортале Discover Moscow. В нем представлены как бесплатные мероприятия, так и платные. На карточке каждого указаны даты проведения, краткое описание, информация о том, как купить билет. В среднем подборка включает от 20 до 30 мероприятий на ближайшие 1,5 месяца и регулярно обновляется”, – отметили в пресс-службе.

Оценить пользу проекта смогут как путешественники, так и представители индустрии гостеприимства: календарь можно распространять в отелях, предлагать клиентам туристических агентств, формировать с его помощью маршруты поездок в Москву и многое другое. Еще более полная версия календаря опубликована на официальной странице Мостуризма.

“Около 100 событий, которые пройдут до конца 2022 года включительно, сгруппированы по категориям: “Отдых с детьми”, “Профессиональные выставки и форумы”, “Спорт”, “Столичная жизнь” (куда входят концерты, спектакли, кино, круизы), “Фестивали и праздники”, “Художественные выставки” и “Экскурсии”. Кроме того, в нем размещены справочные материалы и подборка с необычными местами Москвы, рекомендуемыми к посещению. При выборе мероприятий для календаря особое внимание уделяется транспортной доступности, оригинальности идеи, цене за вход и возможности их посетить туристам и москвичам любого возраста”, – добавили в комитете.

Обзоры самых интересных событий из туркалендаря будут ежемесячно публиковаться в онлайн-журнале Russpass. Подборки помогут путешественникам спланировать время в Москве. К услугам жителей и гостей столицы – более 200 мероприятий ежедневно, свыше 8 000 объектов культурного наследия (из них три – объекты культурного наследия ЮНЕСКО), более 400 музеев и свыше 250 театров, сотни культурных площадок. Событийный календарь и главные городские новости ежедневно обновляются на портале discovermoscow.com.

ТАСС