Туристические поезда в Сибирь и на Кавказ поедут этим летом из Москвы

Также будут ходить поезда по маршруту “Байкальская сказка”.

Летом из Москвы в Сибирь и на Кавказ отправятся туристические поезда. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

“В этом году в летний сезон для любителей путешествий по железной дороге назначены туристические поезда из Москвы в Сибирь и на Кавказ. Расписание составлено таким образом, что поезда прибывают утром в каждый из городов, расположенных на маршрутах следования, поэтому дневное время пассажиры могут посвятить осмотру достопримечательностей, а вечером и ночью – отдохнуть в комфортабельных вагонах”, – говорится в сообщении.

Так, поезд №926/925 “В Сибирь” отправится с Казанского вокзала 10 июня и 8 июля, обратно он придет на Ярославский вокзал. Продолжительность круиза составит пять дней. За это время можно будет посетить Казань, Тюмень, Тобольск и Пермь.

Кроме того, недельное путешествие на юг России можно совершить на поезде №930/929 “Жемчужина Кавказа” по маршруту Москва – Майкоп – Нальчик – Грозный – Дербент – Кисловодск – Москва. Поезд отправляется каждую субботу в 11:00 с Казанского вокзала и возвращается обратно по пятницам в 23:48.https://yastatic.net/safeframe-bundles/0.83/1-1-0/render.html

“Пересечь почти всю территорию страны и полюбоваться потрясающими видами Байкала можно на поезде №928/927 “Байкальская сказка” по маршруту Москва – Пермь – Екатеринбург – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Порт Байкал. От станции Слюдянка до Порта Байкал поезд следует по Кругобайкальской железной дороге с остановками для фотосессий. В поездку можно будет отправиться 18 и 26 июня в 16:50 с Ярославского вокзала”, – отмечается в публикации.

Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО “РЖД”, а также с помощью мобильного приложения “РЖД Пассажирам”. Подробная информация о туристических маршрутах опубликована на сайте ОАО “РЖД” в разделе “Путешествуй с РЖД”.

ТАСС