Терская казачка из Владикавказа Лада Шаталова стала бронзовым призером на всероссийском конкурсе «Хрустальные звездочки»

В этом году уникальному творческому конкурсу исполнилось 15 лет, его участники по праву считаются достоянием культур.

14-летняя Лада Шаталова заняла третье место в номинации «Вокал» в своей возрастной группе, исполнив русскую народную песню «Травушка муравушка».

17 ноября 2022 года в Детском музыкальном театре юного актера (г. Москва) состоялся финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2022».

С момента создания конкурса на сцене выступали одаренные дети не только работников ФССП России, но и служащих других государственных структур Российской Федерации. Многие из них неоднократно становились победителями и призерами конкурсов и фестивалей, являются обладателями престижных премий.

Традиционно финалу Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» предшествует три этапа в двух возрастных группах: с 7 до 12 лет и с 13 до 18 лет в трех номинациях: «Вокал», «Исполнительское мастерство» и «Хореография».

Победителей творческого конкурса поздравили и наградили дипломами заместитель директора ФССП России генерал-лейтенант внутренней службы Елена Захаркина, сопредседатель оргкомитета фестиваля генерал-майор юстиции Владимир Мулов.

В номинации «Вокал» в первой возрастной группе победил Ярослав Лопатин, представлявший Ямало-Ненецкий автономный округ. Во второй возрастной группе в этой номинации победил ансамбль «Прялица» из Нижегородской области.

Отметим, что Лада Шаталова также стала обладателем специального приза – подарочного сертификата от Движения «Матери России».