Стройотряды примут участие в реконструкции стадиона “Спартак” в Северной Осетии

На проведение работ на объекте планируется выделить свыше 1 млрд рублей.

Студенческие строительные отряды привлекут к работам по реконструкции стадиона “Спартак” в Северной Осетии. Такое поручение дал на аппаратном совещании глава региона Сергей Меняйло.

“В конце этого квартала будут подтверждены бюджетные обязательства на следующий год по стадиону “Спартак”. Работы не должны останавливаться. Привлекайте студентов”, – сказал Меняйло.

Республиканский стадион “Спартак” во Владикавказе – девятый в России по вместительности и крупнейший стадион на юге России. Он построен в 1962 году и вмещает более 32 тыс. человек. Поле стадиона имеет естественное травяное покрытие. Стадион являлся домашним для профессионального футбольного клуба “Спартак” из Владикавказа, основанного в 1921 году и ставшего чемпионом России в 1995 году, а также серебряным призером чемпионата России 1992 и 1996 годов.

На реконструкцию стадиона планируется направить более 1 млрд рублей.

Реконструкция началась в 2020 году по госпрограмме “Развитие физической культуры и спорта в Республике Северная Осетия – Алания”. Как ранее сообщали ТАСС в министерстве строительства и архитектуры республики, реконструкция коснется трибун, поля и коммуникаций.

ТАСС