Стартовал прием заявок на конкурс для юных просветителей “Школьная лига лекторов”

Сбор заявок будет происходить до 31 октября.

Всероссийский конкурс “Школьная лига лекторов” для просветителей от 14 до 17 лет начал прием заявок для участия в проекте. Об этом в среду сообщила пресс-служба российского общества “Знание”.

“Будущее нашей страны зависит от целеустремленности и патриотизма нашей молодежи и, конечно, от сплоченности нового поколения. Новый конкурс “Школьная лига лекторов” дает ребятам возможность проявить себя – свою активную позицию и способность к лидерству, свою готовность делиться знаниями со сверстниками, ведь это очень важно и благородно. Также это отличная возможность прокачать ораторские навыки, которые пригодятся на жизненном пути, и найти единомышленников для новых интересных начинаний”, – отметил генеральный директор общества “Знание” Максим Древаль.

В пресс-службе сообщили, что сбор заявок будет происходить до 31 октября. Принять участие может любой учащийся общеобразовательной школы или среднего специального учебного заведения с гражданством РФ. В ходе конкурса участники пройдут многоступенчатый отбор в онлайн-формате и очно на федеральных площадках. Для участия можно выбрать любое из восьми направлений: социально-гуманитарные науки, естественные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность

Финал “Школьной лиги лекторов” состоится в Москве. По итогам первого сезона интеллектуального состязания будут выявлены 20 победителей, которых общество “Знание” наградит призами и поездками в рамках проекта “Больше, чем путешествие”. 

ТАСС