Создание всесезонного тематического парка в Северной Осетии обойдется в 3,2 млрд рублей

Проект планируется запустить в два этапа: в 2024 году заработает северный склон, в 2026 году – южный склон и парк аттракционов.

Создание самого крупного на Северном Кавказе всесезонного тематического парка “Алания парк” в Северной Осетии обойдется в 3,2 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров во время посещения объекта.

“Проект планируется запустить в два этапа. В 2024 году заработает северный склон, в 2026 году – южный склон и парк аттракционов. В рамках проекта планируется создать более 350 рабочих мест. Общий объем финансирования проекта – 3,2 млрд рублей”, – сказал Назаров.

Предполагается создание одного из ведущих развлекательных комплексов с широким набором рекреационных и культурно-досуговых услуг, который обеспечит значительный вклад в социально-экономическое развитие республики. Парк будет самым крупным в СКФО.

На территории объекта появятся подвесная пассажирская канатная дорога, горнолыжная трасса с ночным освещением, колесо обозрения, гостиницы, ресторан, кафе, маршруты для катания на горных велосипедах. На южном склоне предполагается строительство тематического семейного парка, поделенного на зоны с различной тематикой, который будет включать широкий выбор аттракционов.

ТАСС