СОГУ вошел в состав вузов по продвижению студенческого туризма

СОГУ вошёл в список 15 университетов, которые стали пилотной площадкой федеральной программы студенческого туризма. Университет готов принять студентов–путешественников из других городов в своем кампусе и общежитиях по доступным ценам. Программа, подготовленная Министерством науки и высшего образования России, стартует 15 июля и продлится до 25 августа.

Помимо Владикавказа, остановиться в вузовских кампусах можно будет в Санкт–Петербурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Ростове–на–Дону, Калининграде, Красноярске, Томске, Великом Новгороде, Барнауле, Таганроге, Симферополе, Уфе и Иркутске.

Студент, желающий отправиться в путешествие в один из указанных регионов, должен зарегистрироваться на платформе студтуризм.рф и выбрать там вариант размещения, указав даты начала и окончания поездки.

Путешествовать можно как самостоятельно, так и группами. Большинство программ представляют собой туры продолжительностью от двух до семи дней. Стоимость проживания в зависимости от типа размещения (блочный, квартирный) составит от 35 до 400 рублей в сутки. Если в пакет также включено питание (завтрак или завтрак с ужином), стоимость пребывания варьируется от 250 до 550 рублей в сутки.

Кроме того, желающим путешествовать будет предложено в совокупности более 150 экскурсий, мероприятий и различных культурно-познавательных туристических программ.

Программа СОГУ включает экскурсию в горные районы региона по маршруту «Путешествие в Древнюю Аланию». Студентов ознакомят с культурно – историческим наследием современных осетин – потомков скифо – сармато – алан. Гости республики смогут посетить уникальные природные объекты континентального значения по маршруту «Путешествие в долину водопадов». Студентам предоставляются комфортные места в современном общежитии.

По словам ректора СОГУ Алана Огоева, «сегодня, когда риск распространения коронавирусной инфекции все еще очень актуален, у всех вузов, принимающих туристов, будут четкие рекомендации». 

Пресс-служба СОГУ