Северной Осетии выделят 100 млн рублей на открытие быстровозводимых модульных отелей

Это связано с ростом туристического потока внутри страны.

Увеличение турпотока в регионы РФ требует строительства быстровозводимых гостиниц в курортных зонах. Такое жилье строится без отопительных систем, требующих длительного времени для установки, сообщил ТАСС управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко.

“Сейчас <…> значительно вырастет поток туристов внутри страны, а выездной туризм сократится. Потому в курортных зонах будет необходимо быстро построить нужный номерной фонд, чтобы вместить всех желающих отдохнуть россиян”, – сказал он.

Самойленко пояснил, что быстровозводимое жилье отличается от иного тем, что оно рассчитано на теплое время года.

“Там нет нужных отопительных систем, которые требуют длительного времени для установки”, – добавил он.

Ранее правительство РФ утвердило выделение 4 млрд рублей на строительство быстровозводимых гостиниц в 19 российских регионах, в том числе в Крыму и Севастополе, в Краснодарском крае, на Камчатке, а также в Тверской, Тульской и Ярославской областях. Это позволит обеспечить дополнительно не менее 2,5 тыс. номеров.

В апреле власти Крыма заявили, что рассчитывают на открытие первых быстровозводимых модульных отелей на полуострове уже в этом году. Северной Осетии на эти же цели выделят 100 млн рублей, Бурятии – 300 млн рублей, Иркутской области направят 200 млн рублей. Калмыкия получит 70 млн рублей на создание до конца 2022 года пяти быстровозводимых гостиниц.

ТАСС