Северная Осетия получит на нацполитику в 2021 году более 11 миллионов рублей федеральных субсидий

9 июня 2020 года Федеральное агентство по делам национальностей подвело итоги конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках реализации мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.

По результатам рассмотрения заявок 82 субъектов Российской Федерации, Северная Осетия на реализацию государственной национальной политики в 2021 году получит субсидии из федерального бюджета на сумму 11 695,2 тыс. рублей. Данная сумма является четвертой по величине в рейтинге победителей конкурсного отбора. В 2019 году Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений получило 12 401,7 тыс. рублей, в 2020 году соответственно 11 932,6 тыс. рублей.

Напомним, в рамках реализации федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)» ФАДН России ежегодно предоставляет субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных целевых программ, утвержденных в форме государственных программ субъектов Российской Федерации или подпрограмм государственных программ субъектов Российской Федерации. Программы предусматривают поддержку общественных инициатив и мероприятий, направленных на формирование и укрепление гражданского патриотизма и российской гражданской идентичности, а также на реализацию мероприятий, направленных на этнокультурное развитие народов России и поддержку языкового многообразия на территории Российской Федерации.