Русское национально-культурное общество «Русь» поздравляет всех с Международным днем Навруз!

21 марта многие народы празднуют день весны – Haуpыз! В переводе это слово означает «новый день». Ночь перед праздничным днем именуется Ночью Счастья! Приходится Наурыз всегда на день весеннего равноденствия. В этот момент зима окончательно отступает и начинается пробуждение природы. Именно в такой благостной обстановке отмечается Новый год — праздник плодородия, свободного труда, дружбы. Пожелания на Наурыз — это давняя традиция. В праздничные дни запрещено ссориться, проклинать и обижать кого бы то ни было. Люди, встречаясь за дастарханом или просто на улице, поздравляют друг друга с праздником Наурыз, искренне желают всего самого лучшего.

От имени Совета Северо-Осетинской региональной общественной организации «Русское национально-культурное общество «Русь» поздравляю всех жителей Северной Осетии с чудесным светлым праздником весны — Навруз!

Пусть этот замечательный день унесет за собой все плохое и принесет только улыбки, смех и побольше хороших моментов в жизни. Мирного неба над головой, верных друзей, спокойствия и благополучия. Желаем вам душевной гармонии и счастья! Пусть в ваших домах всегда царят мир, достаток, любовь и благополучие!

Весеннее равноденствие — то прекрасное время, когда в природе всё активно возрождается. Да здравствует Навруз — праздник цветения Земли и торжества новой жизни! Желаем вам безоблачного настроения и приятного общения с близкими людьми.

Пускай весеннее настроение переполняет ваши сердца!

Владимир Писаренко, председатель СОРОО «Русское национально-культурное общество «Русь»