Путин провел совещание по межнациональным отношениям в контексте внутриполитической безопасности

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза в режиме видеоконференции.

Участники встречи обсудили вопросы межнациональных отношений в контексте обеспечения внутриполитической безопасности страны, сообщается на официальном сайте Кремля.

В обращении в начале совещания Путин напомнил, что тема межнациональных отношений в России крайне важна, поскольку в стране проживают представители 190 этносов. Глава государства отметил, что недоброжелатели страны прикладывают большие усилия для того, чтобы расшатать внутриполитическую обстановку в этой сфере, а власти должны сделать все для того, чтобы этого не допустить.

С докладами на совещании выступили директор ФСБ Александр Бортников и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Встречу посетили председатель Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководитель администрации президента Антон Вайно, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, директор ФСБ Александр Бортников, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

НацАкцент