Путин поручил разработать единый подход к преподаванию в школах истории родного края

Президент ждет доклад по этому вопросу до 1 декабря.

Президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения совместно с властями регионов разработать единый подход к преподаванию в школах истории родного края, сообщается в понедельник на сайте Кремля.

Сделать это необходимо при участии Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества. “Обеспечить разработку согласованного подхода к преподаванию истории субъекта РФ (истории родного края) в рамках основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования”, – говорится в списке поручений по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Президент ждет доклад по этому вопросу до 1 декабря.

Ранее председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин говорил о необходимости выработать общий подход к преподаванию региональной и отечественной истории для субъектов России. По его словам, знание истории родного края рождает в молодом человеке “живое чувство малой родины, которое играет принципиальную роль при формировании общероссийской идентичности”. 

ТАСС