Профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты»

Актуально до 15 января 2022 года

«Флагманы образования. Студенты» — всероссийский конкурс по развитию и поддержке перспективных обучающихся (студентов) образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование»

Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 2 курса или магистранты и аспиранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования не младше 18 лет. Участие в конкурсе бесплатное.

Этапы конкурса:

  • 17 ноября 2021 – 15 января 2022. Участникам необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету
  • Январь 2022. На этом этапе участникам предстоит пройти онлайн тестирование, состоящее из трех частей: предметный или метапредметный тест, оценка функциональной грамотности, а также тест на общие знания
  • Февраль – Апрель 2022. Очные полуфиналы, в процессе которых участникам предстоят: «Кейс-турнир», «Проектный спринт», «Деловая игра»
  • Май 2022. Очный финал, в котором участникам будет необходимо разработать, провести обучающее и воспитательное мероприятие

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса. Конкурсантам предстоит пройти дистанционное тестирование (функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты). Затем пройдут очные окружные полуфиналы во всех федеральных округах России и финал.

Призы:

  • Призеры получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Артек», а также призы и подарки от партнеров конкурса.
  • Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам проекта будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов конкурса. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа».

Сайт конкурса: https://studtrek.ru/