Проект “Объясняем в транспорте” стартовал более чем в 100 городах России

Ежедневная аудитория проекта составит более 1,5 млн человек.

Социальный проект “Объясняем в транспорте”, который стал продолжением работы ранее запущенного правительственного портала “Объясняем.рф”, стартовал более чем в 100 городах России. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе АНО “Национальные приоритеты”.

“АНО “Национальные приоритеты” совместно с Группой компаний “Первое маршрутное телевидение” запустили социальный проект “Объясняем в транспорте”. С 21 апреля в общественном транспорте более 100 городов России транслируются информационные видеоролики “Объясняем.рф”.

Ежедневная аудитория проекта составит более 1,5 млн человек”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Контент видеороликов для трансляции в транспорте формируется на основе вопросов, которые россияне направляют на платформу “Объясняем.рф” через чат-бот в Telegram и Viber, и в социальных сетях – “ВКонтакте” и “Одноклассники”.

“Новый социальный проект стал логичным продолжением работы правительственного портала “Объясняем.рф”, запущенного 1 марта 2022 для оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам. Общественный транспорт – это огромная система, которой ежедневно пользуются миллионы людей. Теперь жители нашей страны по дороге на работу, в университет или по личным делам всегда будут в курсе самой актуальной и достоверной информации”, – привели в пресс-службе слова генерального директора АНО “Национальные приоритеты” Софии Малявиной.

О сервисе “Объясняем.рф”

1 марта вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, сообщил, что правительство РФ на фоне фейков и слухов запустило работу информационного ресурса “Объясняем.рф”, где публикуется только проверенная и достоверная информация. Он отметил, что сервис будет работать по аналогии с уже известным порталом “Стопкоронавирус.рф” и новый портал станет источником проверенной, официальной, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени.

Чернышенко пояснил, что на портале уже размещены ответы на актуальные вопросы по всем сферам деятельности, которые волнуют граждан. По словам вице-премьера, граждане также могут направить свои вопросы по текущей ситуации в стране через специальную форму обратной связи на портале “Объясняем.рф” и оставить их на страницах информресурса в Viber, “ВКонтакте”, Telegram и “Одноклассниках”.

ТАСС