Персональная выставка Агунды Тандуевой открылась в музее истории Владикавказа

Событие неспроста названо «Большое путешествие Агунды Тандуевой»: представленные 36 авторских произведений, выполненные в технике акриловой живописи, словно уносят зрителя в прекрасное и наполненное детскими впечатлениями путешествие.

В музее истории Владикавказа открылась персональная выставка художницы Агунды Тандуевой.

Художнице близко направление, называемое «наивным искусством»: неискушенному зрителю сначала может показаться, что полотна написаны ученической рукой, они словно не сразу «пускают» к себе, но вскоре легко угадывается рука большого мастера и глубокая мысль. Работы Агунды Тандуевой оставляют совершенно разные, но удивительно светлые впечатления.

«Это самая большая моя выставка, и, конечно, мне волнительно. Что я хочу сказать своими работами? Относитесь к жизни легче, жизнь должна быть легкая, спокойная и светлая. Все плохое приходит извне, а внутри нам должно быть легко и спокойно», – говорит Агунда Тандуева.

Поздравить свою талантливую ученицу с открытием персональной выставки пришел мэтр осетинского живописного искусства, народный художник России Шалва Бедоев, а также десятки коллег, друзей и учеников мастера.

15-РЕГИОН