Открытие Года педагога и наставника состоится в феврале 2023 года

В течение всего года будут проходить профессиональные конкурсы, форумы и фестивали, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Открытие Года педагога и наставника состоится в феврале в центре знаний “Машук”, в течение всего 2023 года пройдут профессиональные конкурсы, форумы и фестивали, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства во вторник.

“Мы постарались сформировать насыщенный план мероприятий нынешнего года, они начнутся с торжественного открытия года в центре знаний “Машук”, – сказал министр.

По его словам, план предполагает проведение профессиональных форумов, в том числе Московского международного салона образования в марте, летнего фестиваля наставничества, форума классных руководителей и так далее.

Путин ранее постановил провести в стране в Год педагога и наставника в 2023 году. Он проводится “в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность”. 

ТАСС