Открыт набор волонтеров на Special Olympics World Games Berlin 2023

Волонтеров приглашают стать частью команды Special Olympics World Games Berlin, которая пройдет в Берлине с 17 по 23 июня 2023 года.

Всемирная Специальная Олимпиада — самое масштабное событие в мире инклюзивного спорта. Она проводится каждые четыре года с конца 60-х годов прошлого века. В соревнованиях примут участие 7 тыс. атлетов с нарушением интеллектуального развития из 180 стран мира.

Волонтеров задействуют на трех направлениях: атташе, спортивные площадки и сервис. Добровольцы окажут административную поддержку, подготовят спортивные протоколы, помогут гостям с навигации, сопроводят спортсменов и членов команды. Сроки привлечения волонтеров: с 10 по 25 июня 2023 г.

Волонтеры, прошедшие отбор в рамках Программы мобильности, будут обеспечены проживанием и проездом к месту проведения события и обратно. 

Среди обязательных требований к кандидатам в волонтеры — гражданство РФ, возраст не менее 18 лет на момент подачи заявки, владение английским языком на уровне Advanced и выше, наличие действующего заграничного паспорта на момент подачи заявки и высоких достижений в сфере добровольчества. Преимуществом будет знание немецкого языка на уровне от Upper-Intermediate (B2).

Для участия в отборе необходимо подать заявку на портале события (при регистрации нужно указать код RUSVOL) и на портале ДОБРО.РФ. Также волонтеры должны будут пройти онлайн-курс «Событийное волонтерство. Базовый курс».

Заявки принимаются до 27 января 2022 года. Финальное решение по участию будет принято не ранее июня 2022 года после прохождения отбора со стороны Оргкомитета События.

ДОБРО.ЖУРНАЛ