Открыт набор волонтеров на Формулу-1 Гран-при Азербайджана 2022

Открыт набор волонтеров на Формулу-1 Гран-при Азербайджана 2022 в рамках Программы мобильности волонтеров. Чемпионат пройдет в Баку с 10 по 12 июня.

Формула-1 — это чемпионат мира по автомобильным кольцевым гонкам, который проводится ежегодно и состоит из этапов Гран-при. В ней сильнейшие пилоты ведут борьбу под пристальным вниманием миллионов болельщиков по всей планете. 

Участие в Формуле-1 в качестве волонтера позволит стать частью большой команды профессионалов, которая обеспечивает подготовку и проведение одного из важнейших событий в Баку с 5 по 13 июня. Успешно прошедших отбор волонтеров организаторы обеспечат проживанием и проездом к месту проведения мероприятий и обратно

Среди обязательных требований к волонтерам — гражданство РФ, возраст кандидата не менее 18 лет на момент подачи заявки, владение английским языком на уровне Upper-intermediate (B2) и выше, наличие действующего загранпаспорта, а также опыт в сфере волонтерства, подтвержденного на платформе ДОБРО.РФ или выявленного в ходе интервью. 

Кандидатам предстоит пройти онлайн-тестирование на личностные качества и знание английского языка, интервью по компетенциям, включающее устное собеседование на английском языке, а также бесплатный базовый онлайн-курс про событийное волонтерство на Добро.Университете.