Открыт набор российских волонтеров на участие в гуманитарной миссии в сельских школах Армении

В гуманитарной миссии Международной программы «Миссия Добро» примут участие преподаватели русского языка как иностранного, информатики и физической культуры.

Участники гуманитарной миссии в Армении будут проводить занятия для школьников сельской местности. Миссия пройдет с 11 ноября по 2 декабря 2021 года в селах Агарак и Егвард. 

Участникам гуманитарной миссии предстоит обучать школьников сельской местности русскому языку как иностранному, информатике и физической культуре. Помимо этого, волонтеры будут консультировать педагогов и работников школы, принимать участие в подготовке учебных планов, проведении уроков для школьников и проверке домашних заданий. 

Подать заявку можно на платформе до 26 октября по ссылке dobro.ru/event/10095168. Обязательные требования: возраст от 21 года, гражданство РФ, наличие действующего загранпаспорта, документ о профильном образовании преподавателя русского языка как иностранного, информатики или физической культуры, опыт преподавания не менее двух лет.

После регистрации на портале кандидаты заполнят анкеты с указанием навыков и волонтерского опыта, пройдут тесты на компетенции и интервью. Каждый волонтер также пройдет обучение перед участием в гуманитарной миссии. Кандидаты, успешно прошедшие отбор на миссии, будут обеспечены страхованием, проездом, проживанием, питанием и другими сервисами в рамках Программы мобильности волонтеров.