Осталось ждать совсем немного

Близится к завершению реализация задумки Павлодольского станичного казачьего общества открыть в поселении многофункциональный спортивный объект для молодёжи.

Располагаться он будет в здании бывшего магазина «Ласточка», которое находится в хозяйственном ведении администрации Павлодольского сельского поселения. Его глава Андрей Прокопенко с большим воодушевлением отозвался на обращение станичного атамана Николая Скорникова вовлечь в спорт как можно больше молодых людей и предложил вышеуказанное помещение. Но предупредил, что в него придётся вложить немало средств и сил, чтобы привести его в надлежащее состояние. Зато размеры его подходящие – более 100 кв.м. Казаки согласились. А поработать пришлось немало. Дело в том, что несколько лет назад крыша бывшего магазина была разрушена упавшим деревом. Естественно, за продолжительное время пострадала и внутренняя часть помещения. В неудовлетворительном состоянии были электропроводка, система водоснабжения и водоотведения, а также отопления.

Часть строительного материала казакам предоставили компания «Стройрус» и другие благотворители. Многое ребята докупали на собственные средства. Осуществлять ремонт помещения им тоже пришлось самим. Каждые выходные до 30 казаков и членов их семей трудятся на спортивном объекте. Ожидается, что по завершении работ директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» С. Биченов посодействует тому, чтобы у павлодольцев появился боксёрский ринг. Казаки планируют приобрести борцовский ковёр и тренажёры. Что касается занятий, то их будут проводить тренеры-преподаватели моздокских спортивных школ. Также при администрации поселения будет создана штатная единица спортивного инструктора.

Большая часть ремонтных работ на объекте уже завершена. Ныне идут отделочные работы. Впереди – ещё обустройство системы теплоснабжения, а пока для отопления помещения будут использоваться электрические обогреватели.

Открытие объекта возможно уже этой осенью, а значит, осталось ждать совсем недолго до осуществления давней мечты многих молодых павлодольцев.

Ю. ЮРОВА.

Газета “Моздокский вестник”