Осетинский Дедушка Мороз принял участие в юбилейных международных «Новогодних посиделках-2020″

С 26 по 28 сентября 2020 года, в городе Пушкино Московской области прошёл юбилейный 5-й Международный форум «Новогодние посиделки-2020″. В мероприятии приняли участие представители из более 40-а городов России и ближнего зарубежья.

По мнению организаторов, «Посиделки» в этом году вышли на новый уровень. Повысился статус мероприятия – на нем присутствовали в качестве почетных гостей: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Дед Мороз из Московской Усадьбы Деда Мороза в Кузьминках, Осетинский Дедушка Мороз и др.

Два дня Деды Морозы и Снегурочки обменивались бесценным опытом с коллегами. Они внимательно слушали выступления спикеров, щедро делились с аудиторией секретами сказочного искусства. Творческий арсенал зимних волшебников пополнился большим количеством новых «фишек», которые они будут использовать уже в этом году.

На «посиделках» проходили жаркие дискуссии. Волшебники обсуждали вопросы, связанные с сохранением традиций встречи Нового года, улучшением имиджа и престижа сказочной профессии, повышением профессионального мастерства.

В рамках форума состоялось собрание Международной Ассоциации Дедов Морозов и Снегурочек. На повестке дня – празднование Нового года, визит участников Ассоциации в Великий Устюг в 2021 году.

Также было принято решение о переименовании Ассоциации в Национальное движение Дедов Морозов и Снегурочек. Президентом движения объявлен главный волшебник страны – Российский Дед Мороз из Великого Устюга.

Серьезным вниманием гостей и участников «Новогодних посиделок-2019» пользовался Российский Дед Мороз. В ходе пресс-конференции главный зимний волшебник ответил на большое количество вопросов.

Состоялась встреча Осетинского Деда Мороза и главного Российского Деда Мороза. Российский Дед Мороз из Великого Устюга рассказал, что планирует посетить Северную Осетию и ждет официального приглашения.

По словам Осетинского Деда Мороза (Григорий Гапузова), участие в Международном форуме «Новогодние посиделки-2020″ дали ему массу впечатлений и новых друзей.

Осетинский Дед Мороз выразил благодарность всем тем, кого помог принять участие в форуме. В первую очередь, спасибо руководству парка культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова, ВМЦДиК “Радуга” в лице Артур Кокоева, управление культуры АМС г. Владикавказа, Союз театральных деятелей РСО-Алания, Андрей Кокоев, Казбеку Губиеву.

Григорий Гапузов: «Огромная благодарность всем неравнодушным моим друзьям, которые болели и поддерживали меня морально и материально. Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!!».