Около 500 семей автотуристов посетили регионы СКФО за первую половину года

Наиболее популярной остановкой туристов стал фестиваль в Дагестане.

Регионы Северного Кавказа за первую половину года посетило около 500 семей караванеров и автотуристов. Большую часть из них привлек фестиваль в Дагестане, сообщил ТАСС президент общественной организации “Лига караванеров” Андрей Артюхов.

“Через республики Северного Кавказа только в первой половине этого года проехало более 500 семей. Минимум 300 семей проехало на фестиваль, который прошел в Дагестане. И потом у семей был гостевой маршрут, который затронул все республики Северного Кавказа. Мы можем косвенно оценивать примерно такое же количество семей – около 200 семей – по результатам запросов на путешествия по итогом этого фестиваля в течение лета”, – сказал Артюхов.

По его словам, в среднем каждая семья могла оставить около 60 тыс. рублей в экономике СКФО.

Ранее полномочный представитель президента РФ в округе Юрий Чайка заявил, что в СКФО наблюдается туристический бум в этом сезоне. Как сообщал в июне ТАСС генеральный директор АО “Кавказ.РФ” Хасан Тимижев, показатели турпотока на горных курортах Северного Кавказа с начала года выросли на 14% к аналогичному периоду прошлого года.

ТАСС